США рассматривают введение пошлин до 500% на российскую нефть
Министр финансов США заявил о возможности введения повышенных пошлин на российскую нефть, вызванной попытками оказать давление на Россию в контексте конфликта в Украине. Предложение вызвало неоднозначную реакцию и опасения по поводу возможных экономических последствий.